ERNST LUDWIG KIRCHNER (Aschaffenburg 1880–1938 Frauenkirch b. Davos) Haus in Davos. Um 1922. Tusche und Aquarell auf Papier. Verso mit dem Nachlassstempel (F Da/Aa 54). 17 × 22 cm. Dieses Werk ist im Ernst Ludwig Kirchner Archiv Wichtrach/Bern dokumentiert. Provenienz: Kirchner Nachlass.