Ohne Titel Farbaquatinta mit Radierung, aquarelliert, auf Lana-Velin. 1970. 31,5 x 16,9 cm (56,8 x 37,8 cm). Signiert "Max Ernst". Auflage 100 num. Ex. Spies/Leppien 144 A (von B). Gedruckt und herausgegeben von Georges Visat, Paris 1970. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand.