Ernst, Max -- Paul Eluard LES MALHEURS DES IMMORTELS RÉVÉLÉS PAR PAUL ELUARD ET MAX ERNST PARIS, LIBRAIRIE SIX, 1922. IN-4, BROCHÉ, CHEMISE BOX NOIR, ÉTUI. Édition originale illustrée de 21 collages de Max Ernst dont un en frontispice. Tirage à petit nombre sur simili Japon. ENVOI autographe signé : à Jacques Rigaut, à la canne de plomb, Paul Eluard Max Ernst