ERNST (Max). Une semaine de bonté ou les sept éléments capitaux. Paris, Éditions Jeanne Bucher, 1934. 5 volumes in-4, brochés, couvertures papier de couleurs, sous étui et chemise. Édition originale. Un des 800 exemplaires numérotés sur papier de Navarre. Initialement, chaque cahier devait correspondre à un jour de la semaine ; or, comme les quatre premières livraisons ne rencontrèrent pas le succès escompté, les trois derniers jours parurent dans un seul et dernier cahier.