ERNST (Max) & WALDBERG (Patrick). Aux petits agneaux. Paris, au pont des Arts, Galerie Lucie Weill, 1971. In-4 en ff., couv. illustrée rempliée, sous emboîtage de l'éd. 19 lithographies originales en couleurs de M. Ernst. Tirage à 101 exemplaires numérotés (+21 hc) ; un des 21 HC signés par l'auteur et l'artiste. Très bon ex.