Bronze, schwarz, braun und goldfarben patiniert; auf der hinteren Plinthe bezeichnet E. Seger; Objekt montiert auf einem an vier Seiten abgeflachten Rundsockel; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 51,8 cm. (MP)