Auction archive: Lot number 3444

Erotische Exlibris

€300
ca. US$357

Erotische Exlibris

€300
ca. US$357

Erotische Exlibris. Sammlung von ca. 60 zumeist erotischen, teils signierten Exlibris in verschiedenen Techniken, zumeist Radierung, häufig farbig. Lose Blatt unter Passepartout in 4 privaten Halbleinen-Mappen. Um 1905-1925. Mit Arbeiten von Künstlern wie Marcus Behmer Margarete Berndt, Max Brüning, Mathilde Ade, Max Schenke, Jules Dzierzanowsky, Willi Geiger H. Sittel, Carl Streller, Helmut Schwarz, Max Klinger Robert Langbein, Otto Weigel, F. Wildermann u. a. – Wohlerhalten.

15 Apr 2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

15 Apr 2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025