Erotische Miniatur Blatt aus einer Handschrift, darauf Paar beim Liebesakt, in deteilreich staffierte offene Architektur mit kleinem Springbunnen gesetzt, am oberen und unteren Rand beschriftet, rs. ebenfalls beschriftet, Altersspuren (u.a. kleine Fehlstellen im Papier, leicht fleckig), im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 21 x 12 cm, mit Rahmen ca. 37 x 28 cm, auf dem Lehrwerk des Kamasutra basierende Darstellung, indopersischer Raum 19. Jh.