Auction archive: Lot number 1800

Erotische Miniatur

Opening
€150
ca. US$168

Erotische Miniatur

Opening
€150
ca. US$168

Erotische Miniatur Blatt aus einer Handschrift, darauf Paar beim Liebesakt, in deteilreich staffierte offene Architektur mit kleinem Springbunnen gesetzt, am oberen und unteren Rand beschriftet, rs. ebenfalls beschriftet, Altersspuren (u.a. kleine Fehlstellen im Papier, leicht fleckig), im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 21 x 12 cm, mit Rahmen ca. 37 x 28 cm, auf dem Lehrwerk des Kamasutra basierende Darstellung, indopersischer Raum 19. Jh.

1 Dec 2018
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

1 Dec 2018
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205