LES EXPIREES, 1962 De la série Les vacances en Suisse 1959-1965 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Contresignée et datée au dos 116 x 65 cm - 45.66 x 25.59 in. Oil on canvas Signed and dated lower left Countersigned and dated at the back Provenance: - Oeuvre acquise directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie: - Erro, Catalogo Generale, Pre-Art Milano, Editions du Chêne, Paris, 1976. OEuvre reproduite sous le numéro 23 en page 89 de l'ouvrage