Erzählungen für Erwachsene. Wilhelm Heyne Verlag München 1992. Vorzugsauflage mit einer signierten Fotolithografie "Knüppel aus dem Sack". Hardcover. Quart. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten