Vase soliflore en verre translucide à décor d'inclusions de coulures de poudres en intercalaire et de feuilles d'or. Monture et supports formant piétement chinoisant en bronze doré. Signé «Escalier de Cristal Paris». Vers 1880. H: 19 cm (manque visserie des supports)