Auction archive: Lot number 2

ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR

€400 - €600
ca. US$420 - US$631
Auction archive: Lot number 2

€400 - €600
ca. US$420 - US$631

ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de petits meubles de rangement ; peints non d origine et recouverts en partie d adhésif non d origine. Les façades reçoivent chacune deux portes coulissantes surmontée d une large niche. Pieds-plots, de section triangulaire, en métal à grosses perforations circulaires. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, repeints, adhésif non d origine, oxydations aux pieds. Chaque meuble : H. 91 cm L. 90 cm P. 35 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony

Auction archive: Lot number 2
15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

Auction archive: Lot number 2
15 May 2022
La Maison de Vente Ader