Auction archive: Lot number 3

ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR

€500 - €800
ca. US$520 - US$832
€2,900
ca. US$3,019
Auction archive: Lot number 3

€500 - €800
ca. US$520 - US$832
€2,900
ca. US$3,019

ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Deux petits meubles de rangement formant pendants en placage de chêne. Les façades reçoivent chacune des niches ouvertes et une niche fermée par deux portes coulissantes. Pieds-plots, de section triangulaire, en métal à grosses perforations circulaires. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peints, oxydations aux pieds. Chaque meuble : H. 91 cm L. 90 cm P. 35 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony

Auction archive: Lot number 3
15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

Auction archive: Lot number 3
15 May 2022
La Maison de Vente Ader