Auction archive: Lot number 29

ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR

€400 - €600
ca. US$420 - US$631

€400 - €600
ca. US$420 - US$631

ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Deux petits meubles de rangement formant pendants peints non d origine. Les façades reçoivent chacune des niches ouvertes et une niche fermée par deux portes coulissantes et l une par un clapet. Pieds-plots, de section triangulaire, en métal à grosses perforations circulaires. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, oxydations aux pieds, peints non d origine. Chaque meuble : H. 91 cm L. 90 cm P. 35 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader