Escuela Española S. XIX. Miniatura de caballero "Retrato de caballero". Miniatura sobre marfil pintada al gouache. Sin firma visible. En delicado marco de madera con detalles en dorado. Se adjunta certificado de antigüedad emitido por la AESSAC (Asociación Española de Salas de Subastas de Arte y Coleccionables). 6,3 x 5 cm Ver más Ver menos Autor ESCUELA ESPAÑOLA 1ª 1/2 S XIX Título Retrato de caballero Objeto Miniatura sobre marfil País España Medidas 6,3 x 5 cm Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote