Auction archive: Lot number 1152

Escuela Española S. XIX. Miniatura de dama

Auction 28.09.2022
28 Sep 2022
Opening
€100
ca. US$95

Auction 28.09.2022
28 Sep 2022
Opening
€100
ca. US$95

Escuela Española S. XIX. Miniatura de dama "Retrato de dama". Miniatura pintada al gouache. Se adjunta certificado de antigüedad emitido por la AESSAC (Asociación Española de Salas de Subastas de Arte y Coleccionables). 3,8 x 3,2 cm Ver más Ver menos Autor ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Título Retrato de dama Objeto Miniatura País España Medidas 3,8 x 3,2 cm Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote

28 Sep 2022
Duran
C/ Goya 19, 1ª planta
28001 Madrid
Spain
duran@duran-subastas.com
+34 (0)91 5776091
+34 (0)91 4310487

28 Sep 2022
Duran
C/ Goya 19, 1ª planta
28001 Madrid
Spain
duran@duran-subastas.com
+34 (0)91 5776091
+34 (0)91 4310487