Escuela Española S. XIX. Sagrada Familia "Sagrada Familia con San Juanito". Copia de la Sagrada Familia de Pedro Machuca de la Catedral de Jaén. Óleo sobre tabla. Según el informe del prestigioso estudio de restauración I & R, la representación de la Sagrada Familia con San Juanito es una obra realizada en el siglo XIX sobre una crucifixión del siglo XVI - XVII. El soporte es una tabla posiblemente castellana del siglo XVI. Tabla con deterioros y algunas faltas de pintura. 81 x 74 cm Ver más Ver menos Autor ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Título Sagrada Familia con San Juanito Medidas 81 x 74 cm Soporte Tabla Técnica pintura Óleo Firmado No Este lote requiere Permiso de exportación Categorias PINTURA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote