Escuela europea, S. XVIII. Pareja de retratos de Carl Sparre, (Barón, gobernador, y político sueco) y su esposa Ulrica Eleonora Storm. Óleo sobre lienzo. Presentan etiqueta al dorso con datos de los retratados. Medidas sin marco: 51,5 x 36 cm.... ver más