Escuela francesa siglo XVIII. Alexis Simon Belle (attrib.). (París, 1674-1734). "Retrato de Marie-Geneviève le Tonnellier de Breteuil" (1733), óleo sobre lienzo, 190x110 cm. Procedencia: Antigua colección del Príncipe Giulio Durini di Monza; colección particular de Barcelona.