Escuela francesa siglo XVIII. Cristo expirante, escultura en marfil tallado, 32x22 cm. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. Con capilla de principios del siglo XX en madera tallada y dorada, 100x50 cm.