Espagne, seconde partie du XVIIe siècle La Madeleine repentante Relief composé d'un assemblage de tilleul et de résineux, polychromé et doré, avec application de papier sur les épaules probablement ultérieure (Petits manques et accidents, anciennes reprises à la polychromie) The penitent Magdalene, sculpted, polychromed and gilded limewood, paper, Spanish School, 2nd part of the 17th C. Hauteur : 44,50 Largeur : 30 cm