Espejo del siglo XX. Madera tallada y dorada. Medidas: 104 x 75 cm. Espejo con marco realizado en madera tallada y dorada, con copete superior destacado en altura. Sigue un diseño simétrico, adornado con motivos de gran relieve que recorren todo el marco, como hojas de acanto, rocallas y motivos florales.