essence de pétrole et vernis sur toile de Gaston Vaudou (1891-1957, FR), "La Veveyse en automne". Signé et daté "1920" bg. Intitulé au crayon sur le châssis. Indiqué "peint sur toile préparée à la colle de peau / peint à l'essence de pétrole et vernis à peindre couleur Lefranc / vernis céronis" au crayon sur le châssis. H. 38x46 cm Référence: Condition: Rayures centre d. Cachet de douane apposé sur le châssis.