EST DE LA FRANCE, LES ISELLETTES ? DEUX ASSIETTES et DEUX PICHETS en faïence. Les deux assiettes à bord contourné, à décor polychrome d'un paon. Trois tiges fleuries sur l'aile. Les deux pichets en faïence à décor polychrome de fleurs et feuillage. Première moitié XIXe. Diam. 22,5 cm. Haut. 15, Larg. 13 cm (égrenures).