ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Fleurs de cognassier Vase ovoïde à col bombé. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité lie-de-vin sur fond jaune. Un éclat à l'intérieur du col et un petit choc sur une partie en relief du décor. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 14 cm