Archive
Estimate: €800 - €1,200
ca. US$905 - US$1,357
Price realised:  €1,536
ca. US$1,737
Lot number 17, Views: 21

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Lys Vase obus à col annulaire achevé évasé. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide, traité rouge et grenat sur fond jaune opaque. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide. Hauteur : 21,5 cm

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Arts Décoratifs & Sculptures du XXème siècle
Date of the auction: 7 Jun 2019
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris