ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) Paysage lacustre Haut vase ovoïde à col cheminée. Épreuve en verre multicouche au décor tournant, dégagé à l'acide, traité brun et ambre sur fond beige. Signé GAllÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H.: 32,5 cm Un éclat en pourtour du col et une égrenure à la base