ETABLISSEMENTS GALLÉ Petite coupe en verre translucide à pans, à décor gravé et doré de feuillage et de fleurs incrustées de cabochons de verre facetté de couleur (un fêle, un éclat et usures à la dorure). Signée Cristallerie de Gallé à Nancy déposé. Haut. : 8,5 cm - Larg. : 11,5 cm - Prof. : 11,5 cm