Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier de deux appartements parisiens
was auctioned on: 24 September 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ÉTAGÈRE D'ENCOIGNURE en bois doré et sculpté de rinceaux feuillagés et d'une tête

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$287 - US$431
Price realised:  €380
ca. US$546
Lot number 127, Views: 21

ÉTAGÈRE D'ENCOIGNURE en bois doré et sculpté de rinceaux feuillagés et d'une tête d'angelot polychrome. Italie, XIXe siècle. Hauteur : 38 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: Mobilier de deux appartements parisiens
Date of the auction: 24 Sep 2008
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240