Auction Pricedatabase

Auction: Les Intérieurs de Versailles
was auctioned on: 27 September 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €150 - €250
ca. US$174 - US$290
Price realised:  €150
ca. US$174
Lot number 145, Views: 11

Etagère d’encoignure en bois fruitier, à deux vantaux en arbalète à décor de motifs de ferronnerie. Fin du XVIIIe siècle (accidents). H : 80 cm, L (d’un côté) : 31,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Osenat Maison de vente aux enchères
Title: Les Intérieurs de Versailles
Date of the auction: 27 Sep 2020
Address: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762