ÉTAINS ART NOUVEAU – 4 ŒUVRES Évocations féminines HENRI HUPPE (1855-1904) Un pichet en étain argenté. Signé H. HUPPE. H. 19,5 cm PAUL LOISEAU ROUSSEAU (1861-1927) Un vase en étain argenté. Déformations et enfoncements. Signé P. LOISEAU-ROUSSEAU. H. 39 cm CHARLES PERRON (1862-1934) Un pichet. Signé et daté CH. PERRON 1903. H. 22 cm ART NOUVEAU Un vase en étain argenté. Déformations et enfoncements. H. 26 cm