ÉTAINS ART NOUVEAU – 6 ŒUVRES Volatiles & Poissons JEAN -MAURICE PETIZON (1855-1922) Un pichet zoomorphe en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé PETIZ. H. 25 cm JEAN GARNIER (1853-1931) Un pichet zoomorphe en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé GARNIER. H. 17,5 cm JEAN SOLA (XIXe-XXe) Un vase en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé SOLA. H. 17 cm HENRI HUPPE (1855-1904) Un pichet en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé H. HUPPE. H. 22 cm 17 cm JEAN GARNIER (1853-1931) Un pichet en étain argenté. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé GARNIER. H. 20,5 cm ALEXANDRE ARSON (1822-18882) Un grand plat circulaire à suspendre en étain. Signé ARSON. D. 40 cm