Etchings for the Art-Union of London by the Etching Club, MDCCCLVII 29 (von 30) Tafeln mit Radierungen auf Chine collé Alle Radierungen nummeriert und signiert in der Platte Etliche Landschaftsdarstellungen verschiedener Künstler wie Samuel Parker, Thomas Creswick William Henry Hunt oder John Everett Millais Maße der Tafeln: 36,5 x 26,5 cm Maße der Radierungen: 7,5 x 7,5 – 19,5 x 15,5 cm Radierungen in sehr gutem Zustand Eine einzelne Radierung aus der Mappe, „The Skylark“ von Samuel Palmer erzielte 2012 bei Bonhams in London über 2.500 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400