ETERNA-MATIC (LES HISTORIQUES 1935), vers 2005 Montre bracelet de forme rectangulaire en acier, réédition du modèle Art Déco des années 1930. Boîtier en acier brossé à lunette appliquée et fond clippé (Signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer avec chiffres arabes et aiguilles luminescents, trotteuse centrale. Guichet date à 6h. Bracelet en acier avec boucle déployante en acier signée. Mouvement mécanique à remontage automatique. Dimensions : 22 x 37 mm. État : Dans l’état, fonctionne.