Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$446 - US$669
Price realised:  €1,050
ca. US$1,171
Lot number 309, Views: 22

ETERNA-MATIC ‘’SAHIDA’’ Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran doré satiné avec index bâtons appliqués. Mouvement quartz rapporté. Bracelet en or 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes, siglé. (en l’état) Poids brut : 54.40 g. Diam: 24 mm.

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Title: Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Objets de vitrines
Date of the auction: 22 May 2019
Address: Thierry de Maigret
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris