Etienne Béothy 1897 - 1961 DANSEUSE RUSSE OP. 45, 1932 'DANSEUSE RUSSE OP. 45', AN INK ON PAPER DRAWING BY ETIENNE BÉOTHY 1932. SIGNED, DATED, TITLED AND WITH DEDICATION encre sur papier Signé et daté Beothy 1932, titré Danseuse Russe OP.45 au recto en bas à droite et porte l'inscription Pour Mme Pernoh en témoignage de sympathie EBeothy Hauteur : 23,5 x 17,2 cm (9 1/4 x 6 3/4 in.)