Etienne Jeaurat Vermenton, 1699 - Versailles, 1789 Perdreaux, bécasse et cuivre sur un entablement et Choux, légumes et cuivres sur un entablement Paire d'huiles sur toiles, l'une signée et datée 'E. JEAURAT / P 1766' en bas à gauche (Restaurations) Hauteur : 80 Largeur : 94 cm