Etienne MOREAU NELATON (1859 - 1927) Vase en grès de forme boule à col droit épaulé. Décor en haut relief de deux abeilles appliquées face à face. Couverte émaillée marron-jaune, gris clair et blanc laiteux Signé sous la base en creux du monogramme habituel et daté 1900 H.: 11 cm, D.: 13,5 cm