Auction archive: Lot number 6

- ETRIER DE POULIE DE MÉTIER À TISSER il

€500 - €700
ca. US$704 - US$986
€650
ca. US$915
Auction archive: Lot number 6

€500 - €700
ca. US$704 - US$986
€650
ca. US$915

- ETRIER DE POULIE DE MÉTIER À TISSER il présente sur la partie haute un beau visage à l'expression douce et sereine. Bois, ancienne patine d'usage brune, épaisse par endroit. Traces du travail de la poulie sur le bas de l'étrier. Usures dans les cavités de suspension. Gourou. République de Côte d'Ivoire. Haut. 18 cm - Larg. 6 cm - Prof. 5,5 cm

Auction archive: Lot number 6
1 Jul 2009
Muizon - Rieunier
10 rue Rossini
75009 Paris
contact@muizonrieunier.com
+33 (0)1 4770 3232
+33 (0)1 4770 3233

Auction archive: Lot number 6
1 Jul 2009
Muizon - Rieunier
10 rue Rossini
75009 Paris
contact@muizonrieunier.com
+33 (0)1 4770 3232
+33 (0)1 4770 3233