Auction archive: Lot number 56

€4,000 - €5,000
ca. US$4,396 - US$5,495
€2,834
ca. US$3,115

€4,000 - €5,000
ca. US$4,396 - US$5,495
€2,834
ca. US$3,115

Etrier de poulie Gouro, Côte d'Ivoire Bois à patine marron foncé H. 20 cm Guro heddle pulley, Ivory Coast H. 7.9 in Provenance: - Collection Pierre et Claude Vérité, Paris - Collection privée, Paris L'étrier figurant le bas du corps est surmonté d'un long cou. Le visage doux et serein est encadré de deux épaisses tresses.

14 Nov 2019
Giquello
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

14 Nov 2019
Giquello