ETROIT SECRETAIRE de Dame en placage de bois de rose et marqueterie, ouvrant à un abattant découvrant casiers et tiroirs, un tiroir en partie haute et trois tiroirs en partie basse, montants arrondis à cannelures simulées marquetées, pieds fuselés. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Dessus de marbre rouge des Pyrénées Haut. 132 cm... Lire la suite