ÉTRURIE, VIE-VE SIÈCLES AV. J.-C., ART GREC, HELLÉNISTIQUE ET ROMAIN, VE SIÈCLE AV. J.-C. - IIE SIÈCLE APR. J.-C.

Archive
Estimate: €800 - €1,000
ca. US$902 - US$1,128
Price realised:  €2,210
ca. US$2,494
Lot number 62, Views: 24

ÉTRURIE, VIE-VE SIÈCLES AV. J.-C., ART GREC, HELLÉNISTIQUE ET ROMAIN, VE SIÈCLE AV. J.-C. - IIE SIÈCLE APR. J.-C. Lot compose de perles de differents types. N° de la collection: CK 61, CK 99, CK 327, CK 343 et CK 1007. Or, verre et pierres. Accidents. Poids brut: 60 g

Informations about the auction
Auction house: Pierre Bergé & Associés
Title: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Date of the auction: 21 Jun 2019
Address: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris