Etruskische Bronzefigur. Jüngling mit Lyra. Fundort vermutlich Vejo. Etruskisch, 4. Jh. v.Chr. H 7,8 cm. Provenienz: Wladimir Rosenbaum, Galleria Casa Serodine Ascona Abkürzungsverzeichnis