Öl auf Holz Lugano, frühes 20. Jahrhundert Ettore Burzi (1872-1937) – Italienisch-schweizerischer Maler Etikett der Atelier-Galerie von Burzi in Lugano mit dem handschriftlichen Titel „Autunno“ [Herbst] auf der Rückseite des Rahmens Maße: 13,5 x 14,8 cm Im vergoldeten Holkehlrahmen: 36 x 37,5 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Schweiz Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500