Auction archive: Lot number 52

Ettore Burzi (1872-1937), I Due Castagni, Öl, um 1900

Opening
€1,000
ca. US$1,133
€2,000
ca. US$2,267

Opening
€1,000
ca. US$1,133
€2,000
ca. US$2,267

Öl auf Karton Schweiz, um 1900 Ettore Burzi (1872-1937) – Italienisch-schweizerischer Maler Signiert „E. Burzi“ (später) rechts unten Etikett der Atelier-Galerie von Ettore Burzi in Lugano auf der Rückseite, dort handschriftlich betitelt „I due castagni“ [Zwei Kastanien] sowie nummeriert „53“ Durchmesser: 31,5 cm Runder, vergoldeter Barockstilrahmen: 45,5 cm Durchmesser Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Schweiz Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

28 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

28 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222