Auction archive: Lot number 53

Ettore Burzi (1872-1937), Olivenbaum, Öl, um 1900

Opening
€900
ca. US$1,020
€2,000
ca. US$2,267

Opening
€900
ca. US$1,020
€2,000
ca. US$2,267

Öl auf Karton Lugano, um 1900 Ettore Burzi (1872-1937) – Italienisch-schweizerischer Maler Signiert schwer leserlich „E. BURZI“ links unten Etikett der Atelier-Galerie von Ettore Burzi in Lugano auf der Rückseite, dort handschriftlich betitelt „L‘olivo“ (?) [Der Olivenbaum] sowie nummeriert „50“ Durchmesser des Gemäldes: 32 cm Im lasierten und vergoldeten Barockstil-Rahmen: 48 cm Durchmesser Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Schweiz Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800

28 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222

28 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222