Öl auf Karton Lugano, um 1900 Ettore Burzi (1872-1937) – Italienisch-schweizerischer Maler Signiert schwer leserlich „E. BURZI“ links unten Etikett der Atelier-Galerie von Ettore Burzi in Lugano auf der Rückseite, dort handschriftlich betitelt „L‘olivo“ (?) [Der Olivenbaum] sowie nummeriert „50“ Durchmesser des Gemäldes: 32 cm Im lasierten und vergoldeten Barockstil-Rahmen: 48 cm Durchmesser Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Schweiz Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800