Auction archive: Lot number 49

Ettore Burzi (1872-1937), Riva di Lago, Öl, 1918

Opening
€1,800
ca. US$2,041
€5,625
ca. US$6,378

Opening
€1,800
ca. US$2,041
€5,625
ca. US$6,378

Öl auf Leinwand Lugano, 1918 Ettore Burzi (1872-1937) – Italienischer Architektur- und Landschaftsmaler Signiert und datiert „E. Burzi 1918“ (später) rechts unten Etikett der Atelier-Galerie von Ettore Burzi in Lugano auf der Rückseite, dort handschriftlich betitelt „Riva di Lago“ [Seeufer] sowie nummeriert „264“ Keilrahmen: 112,5 x 158 cm; mit Akanthuszier beschnitzter Holzrahmen, stuckiert und vergoldet: 129,5 x 175 cm Provenienz: Privatsammlung, Schweiz Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600

28 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

28 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222