Öl auf Leinwand Lugano, 1905 Ettore Burzi (1872-1937) – Italienisch-schweizerischer Maler Signatur (nachgezogen), Datum und Orstbezeichnung „E. BURZI […] 1905 LUGANO“ links unten Etikett der Atelier-Galerie von Ettore Burzi in Lugano auf der Rückseite, dort handschriftlich betitelt „L’Ultimo Raggio di Sole“ [Der letzte Sonnenstrahl] sowie nummeriert „118“ Maße: 45 x 138 cm Im Jugendstilrahmen: 56 x 147 cm Provenienz: Privatsammlung, Schweiz Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000