Eugen Ankelen 1848 Laupheim - 1942 Tegernsee. Studierte an der KA Stuttgart und in München, u.a. bei Otto Seitz War in München tätig. Sign. Ortsbez. München. Vater und Sohn beim Angeln. Öl/Lwd. 68 x 44 cm. R